воскресенье, 10 февраля 2013 г.

хороий зеркальный фотоаппарат

- New - фотоаппарат с полупрозрачным зеркалом класса зеркального полупрофессионального уровня, а также Sony A65

- инновационные фотокамеры...

Сергей Филинов для

Если же вы хотите оставить этап обучения на потом и в то же время уверены, что зеркалка вам нужна, тогда просто положитесь на чей-либо совет, свои собственные визуальные и тактильные впечатления (кажется ли красивой, удобно ли сидит в руках) и уложитесь в комфортную для вас цену покупки.

Да, на этом этапе выбора уже необходимо обладать некоторыми базовыми знания фотографической науки (или ремесла, как кому нравится) и свободно владеть терминами, описывающими возможности и характеристики фотокамеры. Вас ведь уже предупреждали, что зеркальный фотоаппарат это инструмент, пользоваться которым может только тот, кто потратил хоть какое-то время и усилия на обучение.

Для съемки в помещении - к хорошей системе стабилизации изображения и низком шуме при высоких ISO важно приплюсовать возможность использования внешней вспышки...

Для вечерней или ночной съемки - опять же с хорошей системой стабилизации изображения, низким уровнем шума при высоких уровнях ISO, низким цифровым шумом при съемке с длинной выдержкой, желательно, с возможностью удаленного спуска затвора.

Например, для путешествий и съемок на природе вам понадобится фотоаппарат не очень тяжелый и не особенно большого размера, с широким динамическим диапазон, системой стабилизации изображения.

Существует довольно простой по исполнению, хотя и требующий затрат времени метод выбрать для себя лучший фотоаппарат. Надо заранее решить, какие главные цели вы ставите пред собой как фотографом: будете ли вы фотографировать природу или, в первую очередь, собираетесь снимать портреты; интересует вас макро-съемка или репортажи со спортивных площадок, где все в движении... И постараться, ознакомившись с характеристиками моделей, выбрать ту, которая удовлетворит вашим потребностям в наибольшей степени и по устроит вас цене.

При выборе, естественно, надо учитывать, что бывают фотокамеры в большей степени ориентированные на начинающих фотографов, на более опытных и на профессионалов высшей пробы. Зеркалки для начинающих будут проще в освоении и существенно дешевле. Профессиональный зеркальный фотоаппарат выберет себе тот, кто знает, как использовать все его функции, и не пожалеет на это денег.

Говоря о брендах, важно помнить, что выбирая классический зеркальный цифровой фотоаппарат, вы выбираете и оптику; приобретя фотокамеру Canon, вы не сможете пользоваться объективами Nikon. А выбор объектива это, может быть, еще более субъективное решение, чем выбор фотоаппарата.

Также не следует забывать, что покупая фотоаппарат, мы всегда переплачиваем за бренд, чем он известнее тем переплата больше.

Сразу надо остановиться на том, что касается брендов. Это очень популярный вопрос: какая фирма, производящая фотоаппараты, лучше? Canon, Nikon, Pentax или Sony, со своей серией зеркальных фотокамер "альфа"? А может быть, Olympus или Panasonic? Надо иметь ввиду, что у всех ведущих фирм есть масса поклонников, считающих именно их зеркальные фотокамеры лучшими. Здесь уже не обойтись без таких понятий, как культовость, витальность... Авторитет нарабатывался десятилетиями. Сначала выпускались пленочные зеркальные фотоаппараты, теперь зеркальные цифровые фотокамеры... О некоторых объективах (конечно, профессиональных, очень дорогих) ходили легенды... Официальный портрет нынешнего президента США Обамы, например, был сделан фотокамерой Canon (Canon EOS 5D Mark II). Но даже это может значить только то, что эта модель - лучший зеркальный цифровой фотоаппарат лишь для официального фотографа Белого дома, конкретного человека...

Современные зеркальные цифровые фотоаппараты тоже все очень похожи между собой, и все позволяют получать снимки очень высокого качества, способные стать произведениями искусства. Как сказал один большой специалист в этом деле, все цифровые зеркальные фотоаппараты похожи на яблоки разных сортов, лежащие на большом блюде. Каждое из них по-своему хорошее и вкусное. Но вы можете взять себе именно то, что придется по нраву вам, а другому не понравится. Оно и будет для лучшим. С выбором зеркального фотоаппарата ситуация та же самая.

Особенно отметим, что мы говорим именно о выборе цифрового зеркального фотоаппарата, потому что если выбирать среди компактов, а не зеркалок, то задача купить лучший цифровик с одной стороны не имеет решения, а при другом, практическом, взгляде на проблему резко упрощается: все эти бесчисленные фотокамеры между собой схожи в главном - в минимальных возможностях для творческого подхода фотографа.

Определенно, да. Но только при некоторых условиях, вернее допущениях, - что это будет лучший фотоаппарат именно для вас и для тех фотографических задач, которые вы на ближайшее время (не обязательно короткое) перед собой ставите.

Самый лучший зеркальный цифровой фотоаппарат, самый-самый, возможно ли такое?

Лучший зеркальный фотоаппарат

Наш адрес в интернете:

Лучший зеркальный цифровой фотоаппарат.. Выбор..

Комментариев нет:

Отправить комментарий