суббота, 2 февраля 2013 г.

где в одессе анализ половых инфекций

Заражение ЗППП неполовым путем крайне маловероятно. Фактически имеет значение лишь один неполовой путь передачи ЂЂЂ беременная женщина инфицирует ими своего ребенка во время родов.

Современные урогенитальные ИППП практически не имеют патогномоничных симптомов, протекают малозаметно или совсем бессимптомно, поэтому в их выявлении лабораторная диагностика играет решающую роль.Диагностика половых инфекций за последнее десятилетие резко шагнула вперед. В связи с этим все человечество заговорило о заболеваниях передающихся половым путем. Как это часто бывает, они быстро обросли таким количеством слухов и вымыслов, что найти и узнать правду в куче информации о них стало очень сложно. В этом разделе мы будем говорить о большинстве скрытых половых инфекций - гонорее, хламидиозе, трихомониазе, мико- и уреаплазмозе, гарднереллезе. ГарднереллыМы постараемся максимально правдиво и объективно рассказать об особенностях этих заболеваний, их симптоматики, путей передачи, диагностики и лечения. Как явствует из названия, возбудители этой группы заболеваний передаются половым путем. К половому пути передачи относится не только классический половой акт между мужчиной и женщиной, но и орально-генитальный, и анальный, и оро-анальный половой акт. Для орального секса не важно, «кто кому это делает», заражение возможно при любом раскладе. При групповом сексе партнеры могут заразиться друг от друга через использование одного презерватива. Вероятность передачи инфекции при разных видах сексуальной активности несколько отличается, но это не имеет большого значения, поскольку при любом варианте риск заразиться достаточно высок.

Времена, когда с помощью мазка и бактериологического посева можно было решить диагностические проблемы, канули в историю. ТрихомонадыДиагностика урогенитальных ИППП требует новейших технологий. Это, прежде всего, ДНК-диагностика, иммуноферментный, иммунофлюоресцентный анализы.

Сегодня актуальными оказались не только классические венерические заболевания, к которым относят сифилис и гонорею, но появилась большая группа болезней (около 20), названных Всемирной организацией здравоохранения инфекциями, передающимися половым путем (ИППП). В последнее время эти заболевания привлекают внимание не только дерматовенерологов, но и врачей других специальностей. Значительно увеличилось число больных ИППП за последние 3-5 лет, по некоторым нозологиям рост числа зарегистрированных случаев ИППП составляет до 200% в год. Этот рост происходит быстрее у женщин, чем у мужчин, достигая максимальных величин в возрастной группе 20-29 лет, что в дальнейшем, безусловно, окажет серьезное влияние на репродуктивное здоровье нации в целом, поскольку связь ИППП с фертильностью неоспорима.Наиболее распространенными ИППП являются трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз. Сегодня известно, что они негативно влияют на демографическую ситуацию в стране, становятся причиной , невынашивания беременности, младенческой смертности. Официальная статистика этих болезней введена несколько лет назад, но отражает не столько истинную заболеваемость, сколько степень развития

Итак, с сифилисом справились, заболеваемость гонореей также обвально снижается, во всяком случае статистически, так что ЂЂЂ проблем нет?

Либерализация взаимоотношений (казалось бы, фактор позитивный) на фоне девальвации морально-этических ценностей в последнее десятилетие обернулась целым букетом социальных болезней. Тяга ко всему новому, экспериментальные формы поведения, с одной стороны, и социальная незрелость, неумение трезво оценить риск, с другой, привели, в частности, к росту венерических заболеваний. С величайшим трудом в конце девяностых годов медикам удалось остановить эпидемию сифилиса в Украине.

Лечение хламидиозаДиагностика и лечение половых инфекций (ИППП или ЗППП)

Лечение хламидиоза в Одессе, общий анализ крови, лечение герпеса и папилломы, узи почек, анализы ВИЧ и сифилис, лечение хламидиоза

Комментариев нет:

Отправить комментарий