среда, 6 февраля 2013 г.

расчет проектной документации реконструкции котельной

- Техническое задание, утвержденное Вами, как заказчиком. Форма технического задания разработана, ее только надо заполнить и утвердить. Основные пункты техзадания приведены ниже (основные, но не окончательные, потому что в каждом ведомстве могут быть свои дополнения и изменения):

При заказе проекта к договору обязательно прикладывается:

Могу сказать, что для ускорения времени выполнения проекта, да и просто потому, что проектировщик точно знает, что ему нужно от Заказчика, зачастую исходные данные собираются совместными усилиями. Можно это назвать, например, кураторскими услугами проектной организации. При добрых отношениях между Заказчиком и проектной организацией первому это будет стоить в денежном отношении дешево (порой очень дешево, так как проектировщики тоже заинтересованы в быстром продвижении работы). Проектная организация обычно готовит все технические данные (таблицы, тексты документов и.т.п.), а Заказчик оформляет и утверждает все эти бумаги, оперативно перемещая их от одних чиновников к другим.

Но, даже, если решение всех спорных вопросов берет на себя проектная организация, исходные данные проектировщикам должен предоставить только Заказчик.

Основанием для разработки проекта является договор, составленный между Заказчиком, (допустим, что это Вы) и проектной организацией. Грамотно составленный документ принесет минимум проблем в процессе последующего сотрудничества. Идеальный вариант Вашего общения с проектной организацией: Вы находите проектировщиков, которые возьмут на себя вопросы проектирования и все связанные с этим головные боли, что и отражается в договоре. На этой же стадии договариваетесь о цене вопроса, а потом только ждете готовой документации с положительным заключением экспертизы (если она требуется) в оговоренные сроки.

Даже для самой маленькой автономной котельной требуется разработка проектной документации.

Кому доверить проектирование автономной отопительной котельной?

netet` - автономное отопление // Статьи // 21.06.2010 - Кому доверить проектирование автономной отопительной котельной?

Комментариев нет:

Отправить комментарий