воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как убрать вирус из компьютера?

Шаг 3. В следующем окне потребуется ознакомиться с лицензионным соглашением и нажать на клавиатуре клавишу 1 (Если Вы не согласны с лицензионным соглашением, нажмите 2 или 3).

Шаг 2. В следующем окне предлагается выбрать язык интерфейса, при помощи клавиш навигации на клавиатуре.

Шаг 1. При загрузке компьютера появится окно, в котором говориться, что необходимо нажать любую клавишу на клавиатуре, чтобы компьютер загрузился с образа. Если Вы не нажмете клавишу в течение 10 секунд, то произойдет загрузка компьютера с винчестера.

Далее пошагово рассмотрим сам процесс загрузки компьютера, где в качестве источника у нас выбран DVD-привод.

Допустим, Вы записали образ на DVD-диск. На следующем этапе Вам потребуется перезагрузить компьютер и зайти в БИОС компьютера, где в качестве источника загрузки необходимо указать DVD-привод. Если Вы не знаете, что такое БИОС и как туда зайти, то рекомендую Вам прочитать статью « ». В статье я подробно рассказывал, как установить источник загрузки компьютера, а также затронул основные настройки самого биоса.

По окончании загрузки утилиты на свой компьютер, следует приступить к записи образа на носитель информации. В предыдущей статье « » я подробно рассказывал, какими программами Вы можете воспользоваться для записи образа на носитель информации (DVD-диск или флеш-носитель).

Итак, для начала скачиваете утилиту, нажав ниже ссылку.

Как Вы уже догадались, для того чтобы записать эту утилиту на DVD-диск потребуется другой компьютер подключенный к Интернету, при помощи которого Вы можете скачать утилиту WindowsUnlocker и записать ее на DVD-диск. Вообще конечно, я рекомендую Вам, записать эту утилиту именно сейчас, чтобы в будущем не терять времени на скачивание и запись этой утилиты с помощью другого компьютера.

Благодаря данной утилите можно будет выполнить лечение реестра компьютера. Причем если на Вашем компьютере установлено несколько операционных систем, утилита просканирует их и не затронет ваши документы, хранимые в разных разделах жесткого диска. Единственное отличие этой утилиты от той, что рассматривали мы в предыдущем уроке ( ), состоит в том, что утилита WindowsUnlocker записывается на DVD-диск (либо на флеш-носитель), затем компьютер запускается именно с этого DVD-диска.

Утилита называется Kaspersky WindowsUnlocker. В этой статье мы рассмотрим принцип работы с данной утилитой, ее характерные возможности и узнаем, как удалить вирус с компьютера.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Если Вам не удается разблокировать зараженный вирусами компьютер при помощи сервиса, рассмотренного мною в одной из , в которой я рассказывал, как удалить вирус с компьютера, то в этом случае необходимо воспользоваться специальной утилитой, которая в большинстве случаев помогает ликвидировать вирус-вымогатель.

Дата: 30 ноября 2012 в 20:53

Дмитрий Валиахметов

Как удалить вирус-вымогатель с компьютера?

Как удалить вирус с компьютера | Блог Дмитрия Валиахметова | Компьютер для чайников

Комментариев нет:

Отправить комментарий