воскресенье, 10 февраля 2013 г.

взгляд православной церкви на энергоинформационную медицину

Безусловно, необходимо вкладывать деньги в медицину. Но, вместе с тем, почему те, кто принимает решения о путях развития нашей медицины, даже не рассматривают другую - более эффективную, экономичную и, в конце концов, гуманную стратегию?

Вот, что пишет по этому поводу Президент Системного информационно-аналитического центра (Украина) В.Барзинский в статье «Таинство информационных технологий» (http://siac.com.ua): «необходимо серьезно думать уже сейчас, как следует организовать комплексную систему информационной медицины.

Прекрасно понимаем, что за официальной медициной стоит целая фармакологическая индустрия и индустрия производства медицинского оборудования с миллиардными оборотами и свои доходы они без борьбы не отдадут.

Мы не говорим здесь о методах безмедикоментозного, а, следовательно, дешевого энергоинформационного лечения при его массовом применении.

На наш взгляд, применение в поликлиниках методов диагностики, основанных на энергоинформационных подходах (типа диагностики по Накатани это самый простой и дешевый из методов, вместо одного магниторезонансного томографа можно вооружить инструментальным методом диагностики всех(!) врачей общей практики целой области) позволили бы заняться поистине профилактической медициной.

А, вот, использование приемов и способов энергоинформационной медицины для диагностики, системного анализа состояния здоровья, обнаружения заболеваний в латентной форме, то есть для истинной профилактики заболеваний может дать очень много, сравнительно дешево и доступно для широкого круга людей и особенно детей.

Профилактика здоровья населения поручена участковому врачу (врач общей практики, семейный врач), которому прибавили зарплату и значительно увеличили нагрузку. А, что может сделать он "вооруженный" фонендоскопом, термометром и тонометром? Только поставить диагноз ОРЗ, или гипертонический криз и выписать кучу таблеток, или, в крайнем случае, направить на анализы, УЗИ или рентген в районную поликлинику, где больной потеряет не один час своего времени, кучу нервов и остатки здоровья. Может ли участковый врач или "узкий" специалист из поликлиники при существующей "норме" приема определить истинную причину болезни? Скорее всего, нет!

Это заметило даже наше ленивое правительство. Отсюда и попытки возрождения Веры и программы типа "Здоровье нации", на которые выделяются огромные средства, но все они уходят в песок (если не разворовываются). Федеральные средства, выделяемые в регионы, стараются "освоить" с помпой купить за миллион долларов томограф, построить грандиозный спортивный комплекс. А, кому это доступно и как это будет эксплуатироваться после прекращения финансирования из федеральных средств? Например, на бесплатную компьютерную томографию направляются больные, когда чаще всего уже бывает поздно, а в противном случае это можно сделать только за немалые деньги. Да, и кто исследовал воздействие мощных излучений томографа на энергоинформационную систему человека?

Что мы видим сейчас, после более чем семидесятилетнего правления "советской власти" с ее "воинствующим материализмом" и антиклерикальной политикой? Вырождение нации, уменьшение народонаселения, матери отказываются от собственных детей, спиваются и умирают мужчины, становящиеся импотентами в сорок лет, больные дети не способные к обучению

После проведенных исследований нам стало понятно, что еще в средние века Православная Церковь владела всеми видами энергоинформационного воздействия на человека, обеспечивающими его духовное и телесное здоровье. Это регулярные службы в храмах с их особыми энергоинформационными свойствами, чудотворные иконы, мощи святых, святая вода, молитва, регламентация питания в различные сезоны, забота о чистоте мыслей

Восточные религии, на базе представлений и философии которых родилось то, что сейчас называется энергоинформационной или восточной медициной, на тысячелетия древнее западных Согласно этим представлениям все болезни начинают развиваться сначала на уровне энергоинформационной системы, а только потом затрагивают материальное тело.

Все мировые религии в Богослужении, в своих обрядах и таинствах оказывают энергоинформационные воздействия на человека и это воздействие положительное! Сохранение многовековых традиций во всех мировых религиях позволяет избегать вредного энергоинформационного воздействия на человека, чего нельзя сказать о многих новоявленных сектах.

Это сейчас, в комфортных условиях современного жилища с искусственным освещением и климатом, разнообразным питанием можно выжить при любых религиозных традициях, да и то не всегда...

Обратите внимание, все мировые религии, признающие единого Творца, прижились в определенных географических, точнее климатических зонах. Становилась господствующей та религия, которая помогала обеспечить выживание и сохранение генофонда этноса. Мудр был князь Владимир Святой, избравший для Руси Православие! Если южнее Киева нация могла бы сохраниться при любой религии, то на северных территориях в условиях рискованного земледелия и недостаточного солнечного сияния

Пока на Руси было сильно Православие, необходимости в восточной медицине с ее энергоинформационными подходами для россиян не было. Главной опасностью для народонаселения были инфекционные заболевания и их эпидемии, болезни, требующие хирургического вмешательства, а в этом направлении успешно развивалась западная медицина

Давайте сами думать, россияне, нужна ли нам энергоинформационная медицина?

Окончен очередной круг хождений в высокие инстанции с предложением: внедрить в широкую медицинскую практику методы энергоинформационной медицины. Обращения к вице-премьеру Д. Медведеву, отвечающему за национальный проект «Здоровье нации», и к новому министру Росздравсоцразвития Т. Голиковой дал одинаковый результат: «Ваше предложение рассмотрено и передано для ответа по существу в Росздавнадзор». А оттуда или ничего или указание на их же инструкцию, без всякого ответа по существу.

Васюков А.В., к.т.н., доцент

Нужна ли россиянам энергоинформационная медицина?

Нужна ли россиянам энергоинформационная медицина?

Комментариев нет:

Отправить комментарий