пятница, 8 февраля 2013 г.

фотосъемка мебели с людьми

Контакты - телефон, e-mail, icq:

Контактное лицо, должность:

Сфера использования фотоснимков:

Планируемое количество часов:

Планируемое количество сюжетов:

Кумкова Татьяна Игоревна

Как оказалось, среди наших сотрудников есть отличные фотомодели!"

"Фотографии очень понравились. Фотограф работал довольно профессионально и энергично.

"Что могу сказать о прошедшей фотосъемке, все только хорошее! Фотосессия прошла на высшем уровне, результатом и качеством полученных после съемки фотографий была довольна."

Есть вопросы по услуге "Фотосъемка мебели и предметов интерьера"?

В любом случае, планируя фотосъемку мебели для рекламы или каталога, необходимо продумать, что должно оказаться в центре внимания: фактура материалов, надежность конструкции, обилие возможных трансформаций, эксклюзивность моделей или экономичность.

Наконец, самый распространенный вариант – снимать предметы мебели поштучно с одного и того же ракурса. Этот способ широко используется в каталогах различных фирм, в первую очередь, из-за невысокой стоимости: заказчик сам предоставляет помещение, собирает и выставляет мебель. Фотограф приезжает и снимает указанные объекты. Как правило, такая фотосъемка дает возможность оценить масштаб ассортимента – но остается риск получить вместо настоящего каталога безликий перечень товаров. Чтобы этого не произошло, фотографы SQS находят в каждом предмете мебели свою изюминку и выводят ее на первый план: подчеркивают текстуру дерева, блеск лака, безукоризненную гладкость обивки, фактуру дорогой кожи.

В этом случае фотограф не ограничен одним ракурсом и снимает каждый объект с самой выигрышной точки. Кроме того, съемка под обтравку предполагает заранее проработанную концепцию, которая учитывает все – от бюджета до личных предпочтений заказчика. Как правило, сотрудники фотостудии разрабатывают на выбор несколько вариантов концепции фотосъемки, различные по сложности. Например, согласно самому простому варианту, на мебели может быть сфотографирована кошка; другой вариант предполагает участие людей, что означает услуги модельного агентства и визажиста.

Другой вариант фотосъемки мебели – под обтравку, когда предметы снимаются в студии, на однородном фоне, из которого можно в последствии вырезать объект и переместить в любое другое «окружение». Это удобно при большом ассортименте продукции и постепенном составлении фотобанка всех моделей,  не требует  преемственности интерьеров,  подходит для использования в рекламных макетах на дизайнерских фонах.

Обычно фотосъемка мебели в интерьере сопровождается разработкой концепции, а также привлечением профессионального стилиста. Стилист поможет обыграть каждый предмет, подобрав к нему аксессуары, оформив весь интерьер в определенном стиле. Стол, который сам по себе выглядит удобным или, может быть, добротным (а то и как «просто стол»), оказавшись среди колонн и лепнины, вдруг начинает восприниматься как «благородная классика». Меняя аксессуары, стилист может одну и ту же тумбу сделать  «своей» как в обстановке молодежного авангарда, так и в интерьере а-ля японский минимализм. Стилист может  даже предложить заказчику имитировать беспорядок, – в котором, разумеется, у каждой «случайной» вещи будет тщательно продуманное место –чтобы у покупателя, листающего каталог, родился эмоциональный отклик. Ведь мебель – это нечто очень личное.

Самая эффективная фотосъемка мебели – в интерьере. Для этого создается имитация целой комнаты, иногда даже нескольких. Помещение для такой съемки может предоставить сам заказчик, если у него есть для этого необходимые площади – это может быть цех или склад. Однако если таких ресурсов нет, или если заказчик не желает приостанавливать работу цеха на все время съемки, фотографы SQS используют собственное помещение: фотостудия SQS располагает достаточно просторными площадями, чтобы снимать такие крупногабаритные предметы мебели, как стенки, уголки и диваны. Фотосъемка в интерьере позволяет заявить о себе как о солидной компании, заботящейся о своем имидже.  Покупатели же смогут представить, как будет выглядеть мебель «в жизни», оценить размеры каждого предмета и его принадлежность тому или иному стилю, Как показывает практика, большинство людей, видя мебель в интерьере, воспринимают ее как более качественную и дорогую.

Замечено: покупатель чаще всего выбирает мебель по каталогу. А потом, в магазине, только подкрепляет первоначальное мнение – если, разумеется, качество выбранных предметов не идет вразрез с заявленным.

Екатеринбург,     

Фотосъемка мебели и предметов интерьера

Фотосъемка мебели и предметов интерьера - Рекламная фотостудия SQS, Екатеринбург.

Комментариев нет:

Отправить комментарий