суббота, 9 февраля 2013 г.

лечение аллергии препаратами heel

© Гезель, Магнитогорск, 2009.Powered by

из справочника «Современная гомеопатия» Heel

Если головокружения повторяются часто или носят слишком сильный характер, обязательно обратитесь за консультацией к врачу.

Обычно нужно принимать по 1 таблетке или по 10 капель препарата Вертигохель 3 раза в день, а при приступах по 1 таблетке или по 10 капель каждые 15 минут в течении 2 часов. Вместе с тем, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника (когда головокружение возникает при резких поворотах головы) дополнительно нужно наносить на область шеи мазь Траумель С 2-3 раза в день и осторожно втирать ее (также можно использовать повязки).

Наиболее известным и эффективным гомеопатическим препаратом от головокружения являются капли и таблетки Вертигохель. Его компоненты помогают полностью устранить и уменьшить головокружение независимо от его происхождения: укачивания, гипертонии, сахарного диабета и т.п.

Гомеопатическое лечение головокружения

У больных сосудистой патологией обычно назначают лекарства, которые улучшают мозговое кровообращение. Таких препаратов немало, но, к сожалению, они далеко не всегда помогают. Нередко бывает так, что головокружения у пациентов не проходят.

Для лечения головокружений важно знать их причину. Средств для лечения головокружений у медиков не так уж и много. При состояниях, связанных с укачиванием, обычно применяют антигистамины. Эти же лекарства используются в лечении аллергических реакций. Иногда применяют витаминные комплексы.

Обычный подход к лечению головокружения

У головокружений есть возрастной аспект. Ими чаще страдают или в детстве и молодости, или в старости. Первые чаще всего связаны с легкой возбудимостью вестибулярного аппарата или «игрой» сосудов, типичной для вегетососудистой дистонии. А у престарелых головокружения обычно обусловлены атеросклеротическим повреждением сосудов.

Чаще всего головокружения встречаются у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями атеросклерозом сосудов сердца и мозга, гипертонией, недостаточностью кровообращения, сердечными аритмиями и некоторыми другими болезнями. Часто страдают головокружениями после травм головы и шеи, при шейном остеохондрозе, заболеваниях почек, сахарном диабете. Это состояние нередко сопутствует неврологическим заболеваниям и болезням уха.

А вот если головокружения возникают периодически, обычно это бывает на фоне какой-либо болезни, то их надо лечить. Иначе любой очередной приступ головокружения может закончиться серьезно падением и травмами, вплоть до тяжелейших черепно-мозговых.

Головокружение головокружению рознь. Когда оно возникает у здорового человека, катающегося на карусели, это временная проблема. И уделять ей большого внимания не стоит.

Что такое головокружение, объяснять не надо. Ощущения, когда земля «уходит» из-под ног, или когда весь мир кружится вокруг вас, знакомы многим. Очень часто головокружению сопутствуют и другие симптомы шум в ушах, мушки или пелена в глазах, тошнота, рвота. Как относится к головокружениям считать их болезнью или нет?

Гомеопатическое лечение головокружения препаратами Хеель

Подтвердите e-mail:

[JavaScript] не активен в этом браузере. Пожалуйста активируйте его или обновите браузер!

Аптечная сеть Гезель - Гомеопатические средства фирмы Хеель

Комментариев нет:

Отправить комментарий