четверг, 7 февраля 2013 г.

роль воды в мировой цивилизации

Со временем люди стали использовать различные технологии и подземные ресурсы, создавать водоемы.Люди научили воду давать энергию, переправлять грузы, орошать землю. Потребление воды очень сильно увеличилось и сейчас как никогда остро стоит вопрос о разумном потреблении и использовании воды.Наша планета должна оставаться и для будущих поколений голубой планетой — колыбелью жизни.

Человечество возвело воду в культ. Древние обожествляли реки, ручьи, озера.

На протяжении многих тысячелетий вода поила и давала хлеб насущный всем . Она давала возможность осваивать новые земли и возделывать Pоазисы в пустынях. Все самые известные цивилизации зародились и развились благодаря воде. Водные пути соединяли материки и земли.

Вода самый распространенный исамый удивительный минерал на Земле и нам еще предстоит много открытий связанных с ним. Как появились океаны и материки? Значение воды для человечества переоценить невозможно.Именно в воде Мирового Океана зародилась жизнь.

Изучение глубин Океана делается для того чтобы получить достоверные данные теплообмене, гидрологическом режиме, направлении и характере течений в морях и океанах.Полученные сведения позволят сделать правильные выводы о развитии Земли, о ее прошлом- происхождении и образовании материков.

Магеллан в свое время хотел измерить глубину океана лота-линя длина которого была 800 метров, тогда как глубина мирового Океана от 3 до 6 тысяч метров.В Марианской впадине глубина 11 022 метра. Джомолунгма в нее погрузилась бы и видно не было бы.

После изобретения эхолота удалось увидеть дно океана и там были обнаружены огромные вершины которым нет равных на материках, вулканы некоторые из них действующие.

Суши на нашей планете очень мало и она распределена крайне неравномерно. У нас по сути есть «седьмой континент» — это Мировой океан который хранит огромные запасы морской воды.По прогнозам ученых человечество будет развиваться за счет использования океана источника сырья, энергии и воды.

занимает 70 процентов поверхности Земли — это около 360 миллионов квадратных километров. Получается что наши небольшие материки просто разбросаны в Мировом Океане.

наиболее распространенный минерал на Земле. Землю на назвали Землей, она скорее планета Океан или может быть космический корабль Океан.

Значение воды для человечества

Вода это музыка жизни

Значение воды для человечества | Блог о воде

Комментариев нет:

Отправить комментарий