четверг, 7 февраля 2013 г.

грызение ногтей у ребенка шести лет

Для того чтобы ребенок

Наблюдая за многими семьями по поведению их ребенка видно, что он капризный. Родители успокаивают себя тем, что с возрастом ребенок будет спокойней, поэтому они не предпринимают никаких мер. В дальнейшем ребенок может стать ещё капризней, поэтому с его поведением нужно справляться с раннего возраста.

Всем юношам и девушкам интересно знать, что же из себя представляет любовь, в каком возрасте она приходит, почему у некоторых она богата чувствами и нежностью, а у других запутанная, эгоистичная, как понять всю сложность интимных чувств, обязательно ли быть отцом и матерью. Родителям необходимо отвечать на эти вопросы, передавая своим детям жизненный опыт.

Для воспитания у молодых людей красивых взаимоотношений лиц разного пола в семье, учебных заведениях, общественных местах, на работе необходимы не только воспитательные и нравственные нормы, но и достоверные научные сведения.

Подростковый возраст считается периодом становления личностью. Обычно подростки еще плохо знают самих себя и окружающий их мир, жизненные цели. В таком возрасте дети обычно торопятся жить, торопяться стать взрослыми. Им хочется все попробывать, ощутить, составить обо всем свое мнение. У них впервые появляются проблемы экономического, сексуального характера. Подростки начинают переживать первые драмы в личной жизни, разочарования и им довольно трудно справляться со своими чувствами и эмоциями. Поэтому в подростковом возрасте дети особо уязвимы для наркотиков.

Часто во всем винят масс-медиа, особенно фильмы, мультики и компьютерные игры.

Насилие в школах и за ее пределами всегда было неприятной темой причины всегда ничтожные, а ответственность несут взрослые, которые недосмотрели, недовоспитали.

Модераторов здесь не замеченно

Администраторы (1)

Всё о воспитании ребёнка

ВойтиЗапомнить меня

Логин или эл. почта

Воспитание / Чудик.Ru - зачатие, беременность, роды, воспитание

Комментариев нет:

Отправить комментарий