среда, 6 февраля 2013 г.

хлороз пеларгонии фото

Развитие грибковых болезней у растений провоцируют стрессы.Споры грибковых

Почерневшее основание стебля ("черная ножка ) на растениях, таких как герань, часто вызывается патогенными грибками рода Pythium. Грибковая болезнь развивается на переувлажненных и слишком плотных почвах.

Причины развития грибковой болезни у растений

Чтобы определить, страдает ли растение от грибковой болезни, внимательно его осмотрите. Увядающая, пятнистая, обесцвеченная или изменившая цвет листва явно сигнализирует о наличии проблем у растения. Во-первых, обследуйте растение, чтобы исключить проблемы с насекомыми. Затем попытайтесь определить, является ли болезнь грибковой (поддающейся излечению) или бактериальной или вирусной (не поддающейся излечению). Большинство болезней растения в домашних условиях вызвано грибками.Грибковые болезни у растений обычно развиваются медленно, постепенно, проходят дни или недели, прежде чем появятся видимые признаки заболевания, в то время как бактериальные и вирусные болезни обычно поражают растение очень быстро, буквально за день или два.

Идентификация грибковой болезни у растения

Идентификация грибковой болезни на примере пеларгоний

Идентификация грибковой болезни на примере пеларгоний - ПРОБЛЕМЫ с пеларгонией? - Каталог статей - Пеларгонии и другие комнатные растения Минск

Комментариев нет:

Отправить комментарий